Скинали, или Стеклянный экран

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Жимолость, 19 май 2014.

1. Жимолость

Жимолость Пользователь

Хочу на кухне сделать скинали. Сомневаюсь насчет принта - делать что-то стандартное или больше личное? Не надоест ли? Стекло или керамика?

l_748a2116.jpg l_45854f48.jpg

2. Catia

Catia Пользователь

Посмотрела изображения и , по правде говоря, не понравилось. Да, такое быстро надоест. А еще за таким нужно будет следить, ибо есть вероятность, что рисунки довольно быстро потускнеют, попортятся и так далее.

3. Radmila

Radmila Пользователь

Не попортятся. Там есть три вида технологии - тупо на пленку и клеить - это да, это быстро отскоблится, на заднюю поверхность самого стекла изображение наносится - но это дорого, третий вариант - та же пленка, но между двумя тонкими стеклами крепится - самый популярный и приемлемый по цене вариант. Не отказывайтесь сразу - это неплохая альтернатива кафелю, да и рисунок может быть любым.

я бы свекровь увековечила - мне кажется, это будет меня подстегивать на кухне )

4. Lestvud

Lestvud Новичок

Я большая поклонница такого оформления интерьера кухни. Это связано с креплением панелей - в отличие от кафеля, они не уродуют стену цементом или сложными клейкими смесями - стеклянные панели можно крепить на болты. Надоел рисунок - отвинтили, заменили рисунок - разместили на старое место. Стекло моется легче кафеля и, что важно, меньше подвержено действию химии, не боишься смыть глянцевую поверхность.

5. Tekila

Tekila Пользователь

Вот - вариант, однако, думаю, мыть его - одна проблема. Любой рельеф - это и так проблема, а тут еще - жир. Зато шикарно бы смотрелось вдоль всей стенки.
    mozaica-kuhnja1.jpg

6. Кара

Кара Пользователь

Нашла в сети как очень классные варианты. Что-то вроде такого плана. Где все очень красиво сделано, выдержано и стилизировано. Так нашла и более скучные. Так что все зависст больше от дизайнера.

7. Миранда

Миранда Пользователь

Кара, это не скинали, это декоративные панели. Скинали - именно что стеклянные, а тут - пластик. Кстати, декоративка необязательно сплошная - может быть и ажур.
    stenovye-paneli-dlja-kuhni9.jpg

8. Кара

Кара Пользователь

Странно. В каталоге числилось как скинали)
    Ну вот с ажуром опять же не понять. Выглядит оно объемно. Стекла сверху я тоже не вижу. Вопрос: как мыть такое? Каждую завитушку вычищать?

9. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Вот очень крутые скинали. Тут они просто идеально подобраны к общему формату кухни, бесподобно вписываясь в атмосферу и стилистическую задумку дизайнера. Также они добавляют живости, которой не дает просто кухня такого формата.

10. Miss

Miss Пользователь

Обязательно сделаю такой фартук, как только накоплю на новую кухню. Зато уже поискала ошибки, от которых уберегают изготовители. Среди самых критичных - это "забыть" розетки и другие отверстия. В закаленном стекле вырезать уже ничего нельзя. Есть, конечно, мелочи, вроде непропорциональный рисунок или там неправильный рисунок - это когда у вас классическая кухня, а картинка - мультяшки. Но это очевидное, а вот совет про розетки мне очень понравился.

11. Rens

Rens Пользователь

Варианты конечно красивые, но меня смущает наличие стеклянной поверхности на кухне в местах, где ее легко разбить. В принципе для меня характерно что-то случайно уронить, поцарапать и так далее, поэтому стараюсь выбирать себе мебель попрактичнее.

12. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Если уж тратиться, то делать сразу с подсветкой - это очень зимний вариант - когда без верхнего света можно выпить чашку чая или покараулить при телевизоре суп на плите.
    future-designs_dekor_60.jpg

13. Нати

Нати Новичок

О, я как из лесу сбежала... Не знала о таких вещах, как скинали. Но вот посмотрела картинки и поняла, что мне нравится это. Действительно, ухаживать за стеклом гораздо легче, чем за кафелем. Можно не переживать, что испачкается светлая затирка, например. А картинки и правда довольно не сложно поменять. Да и сделать это будет не дорого.

Поделиться этой страницей