Скульптура в обычном интерьере

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Rens, 26 июн 2014.

1. Rens

Rens Пользователь

У меня подруга заладила: "Хочу в гостиной поставить скульптуру какую-то". Мне вот эта затея совершенно не по душе. Но чувствую, что не смогу отговорить. Поэтому, если не сложно, подскажите нормальные идеи при стандартном интерьере.

2. Ангелина

Ангелина Пользователь

Порылась в интернете, посмотрела, что есть. Из более-менее нормального нашла только это. Остальное вообще отвратительно. Может лучше посоветовать подруге купить что-то маленькое и поставить на тумбочке?

3. Знайка

Знайка Новичок

Да можно подобрать, если задаться идеей - вопрос только, точно ли нужно в гостиной, а не в коридоре. Если размеры позволяют. можно и несколько поставить. Главное, штоб не в ритуалке заказывать )

Вложения:

4. Leprikon

Leprikon Новичок

Можно не скульптуру в чистом виде, может быть какой-то функциональный вариант, а не просто пылесборник.
    747645fc879b53a06a6d22f1c916e32b.jpg

5. Оливка

Оливка Пользователь

Согласна с Леприкон - можно же не просто скульптуру, а что-то СКУЛЬПТУРНОЕ и функциональное - в Интернете можно подобрать массу вариантов на заказ.
    upload_2014-7-10_22-45-4.png

6. Руиз

Руиз Пользователь

Что-то скульптурное - это далеко не сама скульптура. Мне кажется, что место скульптур - в музее. А в квартире лучше ставить что-то поменьше и более универсальное.

7. Smile

Smile Пользователь

Как-то с женой смотрели фильм "Сердцеедки". Довольно старый о двух девицах, которые выходили замуж за мужика, а потом после развода отсуживали у них деньги. Так один из "кошельков" умер, натолкнувшись на статую и упав на отпавший детородный орган. Тогда я решил, что статуй в нашем доме не будет:D

8. Котя

Котя Новичок

Тоже сразу этот фильм вспомнила ))
    Думаю, уместность полноценной статуи зависит от размера помещения. Если у нее дом на 500 квадратов с потолками по 5 метров - то очень здорово будет выглядеть статуя. А если обычная квартира - будет просто глупо, нелепо и смешно.

9. Дженна

Дженна Новичок

Ну если у подруги интерьер подразумевает возможность какой-либо скульптуры, которая в него впишется, то почему бы не поставить. Не обязательно ставить классические скульптуры, можно выбрать что-то современное.

10. Hanna

Hanna Новичок

Если бы мне какой-то известный скульптор подарил одно из своих творений, я бы им безмерно гордилась и конечно же поставила в свою квартиру. но покупать специально что-то подобное в магазине я бы не стала, во-первых не смогу подобрать скульптуру со вкусом, а во-вторых не особо люблю этот вид искусства.