Совмещение стилей в дизайне кухни

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Семен, 4 дек 2014.

1. Семен

Семен Новичок

Несколько раз попадались на глаза фото в журналах, где одна стенка комнаты была выполнена в одном стиле, а вторая в другом. К примеру совмещение классического стиля и барокко, или хай-тек и классика. так вот я подумал, почему бы не попробовать подобный эксперимент на кухне?! Как думаете, насколько перспективна такая идея?

2. Ксюша

Ксюша Новичок

Идея хорошая, правда самостоятельно её воплотить не так просто.
    Дизайнеры часто совмещают на первый взгляд абсолютно несовместимые вещи и стили, при этом получается отличный дизайн. Если вы обратитесь к профессионалу, то вам предложат интересные варианты на ваш вкус.

3. Натали

Натали Новичок

Ну почему же сразу к дизайнерам?! Можно же и самому элементы декора подобрать, главное примерный вариант найти и по нему как по шаблону собственную кухню ремонтировать. Вот к примеру чудный вариант с совмещением стилей.

4. Маруся

Маруся Новичок

Есть такой стиль - фьюжн , он позволяет совмещать любые стили и вещи, которые кажутся несовместимыми. Можно спокойно найти подходящий вариант для себя не пользуясь услугами дизайнеров.
    13181511677929_w680h453.jpg
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014

5. Лика

Лика Новичок

Просто замечательная картинка!!!! Молодец Маруся. А мне вот кажется или на самом деле под зелеными жалюзи на самом деле нет окон?! Просто создается такое впечатление, что они висят исключительно для декора:)

6. Малиновский

Малиновский Новичок

А мне вот ни одна из предложенных идей не понравилась. Получается какой-то слишком перенасыщенный интерьер я бы сказал. Или необходимо было элементов декора поменьше наставлять или более аккуратно продумывать свою идею:((((((((((((((((((((((

7. Lola

Lola Новичок

Идей оформления кухонь в стиле фьюжн много, просто стоит поискать. Вот несколько вариантов, такие кухни выглядят более современно, чем на предыдущих примерах.

94331744_4497432_13.jpg

520x0resize_interior6318_1331728179.jpg

13071299578464_w680h453.jpg
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014

8. Ольголь

Ольголь Новичок

Главное из в процессе совмещения стилей не получить на выходе безвкусицу. Если хочется именно одну стену в одном стиле, другую - в другом, то тут явно один из стилей должен быть скорее простым и минималистичным, чтобы не создавать перегруз. Чтобы самостоятельно создать качественный фьюжн, мне кажется нужно оооочень придирчиво относиться к каждой детали в интерьере, чтобы не перешагнуть черту вкуса.

9. darkis

darkis Пользователь

Мне кажется у большинства людей в их жилищах присутствует стиль фьюжн :)

10. mwpny

mwpny Новичок

Если в интерьере использовать несколько стилей то они должны быть примерно одного направления, то есть должны сочетаться и дополнять друг друга. Если невозможно найти такой середины, то на выходе у вас получится никому непонятная бессмыслица.