Спортзал в квартире

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Tehno, 15 июл 2014.

1. Tehno

Tehno Пользователь

Возможно и нужно ли выделить зону для занятий спортом? Или тренажер можно ставить что в гостиную, что в спальню? Да и йога та же - где лучше заниматься?

2. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

О, отдельный спортзал - это роскошь. Таскать тренажеры по квартире все равно не получиться. Лучше это сделать там, где никто не будет мешать. Либо сделать эту зону недоступной для других на время ваших занятий - то есть не коридор или кухня.

3. Роксет

Роксет Пользователь

Сомневаюсь, что у большинства людей хватит денег обустроить собственный спортзал в квартире. А вот на даче, где больше места - очень даже. Вообще если в квартире, то купите что-то одно. Например, орбитрэк - замечательная вещь.

4. Карина

Карина Новичок

Не для наших квартир эта роскошь - отдельный спортзал. Знакомый один делал перепланировку в квартире, у него получилась очень большая ванная комната. Вот он туда приспособил велотренажер. А йогой можно заниматься в гостиной или спальне.

5. Lapo4ka

Lapo4ka Новичок

Спортзал - это прям мечта моя. Но явно неосуществимая в ближайшие годы. Во всяком случае до тех пор, пока живу в квартире. Уж слишком дорого будет оборудовать зал, ведь его нужно еще и звукоизолировать (на мой взгляд). А то пару раз блинами этими по полу треснешь, соседи потом так треснут!
    А одинокий тренажер у меня в спальне стоит. Такой, как на гору идти. Хожу иногда ))

6. Светик

Светик Новичок

Можно-то можно, было бы место. Вот у меня в моей однокомнатной явно нет ни сантиметра для тренажерного зала. Да даже для одного тренажера место не найду. С йогой проще - кинул коврик, вот тебе и место для занятий. Но я все равно стараюсь ходить в зал - слишком уж я не дисциплинированная, дома ленюсь сама делать.

7. Загадочная

Загадочная Новичок

У меня есть дома тяжелый халахуп (3 кг весом) и велотренажер. Халахуп стоит в неприметном месте и достаю я его по необходимости. Кручу там где удобно. А велотренажер стоит в углу комнаты, но так чтобы и телик и монитор компьютера было видно. Смотрю фильм и кручу педали).

8. Дельфин

Дельфин Новичок

Я вот пока подумываю о том, чтобы угол гостиной оборудовать под спортивный минизал. Думаю, что мне это не помешает. Только вот как бы сделать так, чтобы спортивные тренажеры не смотрелись громоздко. Может прятать их за ширмой? Как думаете?

9. Гавард

Гавард Новичок

А зачем прятать? Мне кажется, что тренажер вполне нормально смотрится рядом с обычным диваном или креслом. Зачем надо его прятать? Особенно, если он не страшный от старости.

10. Верещагина

Верещагина Новичок

Если один тренажер будет стоять универсальный (таких сейчас много), то можно его и не скрывать. Смотреться они будут нормально. А вот если будет нагромождение тренажеров, то уже да... лучше их в отдельную комнату или за ширму.

11. Алексей

Алексей Новичок

Я принес домой только штангу и гантели, как жена мне указала на дверь. По ее словам в квартире нет места для всякого спортивного хлама. Поэтому мой спортинвентарь теперь лежит в гараже и покрывается ржавчиной :( А мне бы хотелось иметь свой спортивный уголок.

12. Иришка

Иришка Новичок

щ
    А я прекрасно понимаю вашу жену. Квартира нужна для отдыха, а не для занятий спортом. Я бы поняла отведение одной комнаты под спортзал, если бы у вас этих комнат было штук 10. Но в одно, двух и трехкомнатных квартира для спортинвентаря просто нет места.