Стеклянная ванна

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Sonya, 17 дек 2014.

1. Sonya

Sonya Новичок

Стеклянная ванна - одна из модных новинок. Смотрится красиво, но все-таки вещь нужно судить не только по внешнему виду, а и потому, какая она в использовании. Мне интересно, безопасна ли такая ванная? Всё-таки стекло:(. tendencii-v-vannoy-12.jpg F5TAY.jpg

2. Семен

Семен Новичок

Сами спросили и сами ответили называется. Конечно же не безопасна, если это стекло!!!!!! Тем более неудобна, у таких ванн всегда угловатые бортики, в смысле прямоугольные и соответственно неудобно залазить и вылазить из такой ванны. :confused:

3. Виталий

Виталий Новичок

Уж если и брать ванную в стеклянном варианте, то мне кажется лучше такую вот полузакрытую как на фото. Она выглядит более безопасно, меньше вероятности разбить стекло, все таки только одна сторона стеклянная.

4. Leo

Leo Новичок

При изготовлении таких ванн используется прочное стекло и оно специально обрабатывается, так что такая конструкция вполне безопасна. Только купаться в ванной желательно с лежаком, как на первом фото. Ведь стекло скользкое и большая вероятность упасть и получить травму.
    Лучше всего покупать ванну не полностью из стекла, а только со стеклянными бортиками. Смотрится не менее красиво
    . 130221123717.jpg

5. Сеня

Сеня Новичок

Если есть маленькие дети, то такая ванна может быть опасной. Вдруг ребенок чем-то тяжелым ударит по стеклу и оно разобьется:( Не всегда удается уследить каждое движение малыша.
    Если детей нет или они взрослые, то такая ванна не опасна.

6. Солнышко

Солнышко Новичок

Я не считаю такую ванну безопасной. Если бы у неё хотя бы бортики были, а не стекло по бокам, то ещё можно было подумать о таком приобретении. А так, как вылазить с ванны, на стекло опираться, которое скользкое? Если покупать ванну из стекла, то только такую, как на картинке
    . 206_x_100_h69.jpg

7. Ольголь

Ольголь Новичок

Смотрится необычно, конечно. Не вижу травмоопасности здесь. Просто, как и со многими вещами, нужно обращаться аккуратно. Но вот уход за этой ванной я считаю не особо приятен.