Стены в кухне

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Tekila, 11 июн 2014.

1. Tekila

Tekila Пользователь

Я готова дискутировать по теме пола на кухне. но мнение о стенах оставлю неизменным - обои. Возле рабочих поверхностей - кафель или стеклянный фартук.

2. Lestvud

Lestvud Новичок

Со стенами значительно проще. Часть занимает мебель, одна стена - окно, а часть - можно варьировать. Лично мне нравятся какие-то не самые традиционные идеи - бамбуковые обои, или вовсе гобелен. Но последний вариант - только при условии хорошей вентиляции.

3. Зевс

Зевс Пользователь

Тогда дайте уж уточнить. Лучше всего это виниловые моющиеся обои. Они обладают большей износчивостью, а следовательно прослужат куда дольше обычных.

4. Smile

Smile Пользователь

Ну в этом случае я отдаю предпочтение житким обоям. У них множество плюсов: не притягивают пыль, легко моются, а также служат хорошим тепло- и звукоизолятором. Значительное преимущество перед обычными.

5. Ptichka

Ptichka Новичок

Я за любые материалы на стенах кухни, лишь бы их было просто мыть. В данный момент да, у меня в рабочей зоне - кафель, по остальной кухне обои. У знакомой на кухне панели (не знаю, как они правильно называются -узкие такие, разных цветов). По мне, так вид, как в дешевом кафе. Но ей нравится.

6. Данил

Данил Новичок

Я бы смотрел на эту тему шире. Ведь обои - это далеко не только материал. Это еще и дизайн.

Как насчет вот этого?
    Marrakech.jpg

Garden.jpg

7. darkis

darkis Пользователь

Стеклянные фартуки давно не в тренде. Уж лучше тогда кафель

8. dzyndzyn

dzyndzyn Новичок

Недавно видела кухню, где по всему периметру стены были выложены так: верхняя половина медной плиткой, а нижняя половина натуральным камнем. Прикольное комбинирование. Конечно если бы не светлая деревянная мебель, то мрачновато казалось бы. Вот погуглила нашла пример плитки, камень так и не смогла найти.

Вложения:

• ct-56.jpg
      ct-56.jpg
      Размер файла:
      170,5 КБ
      Просмотров:
      3.368