Стены в прихожей

Тема в разделе "Коридор и прихожая", создана пользователем Сеня, 12 дек 2014.

1. Сеня

Сеня Новичок

У кого есть маленькие дети, те наверное сталкиваются с такой проблемой, когда ребенок ручками опирается на обои или трется одеждой. Естественно, все что было бежевое и красивое со временем становится черным.
    Хочу спросить совета по поводу покрытия, которое бы легко очищалось от загрязнений. Мне кроме декоративной штукатурки ничего в голову не приходит.

2. Солнышко

Солнышко Новичок

Очень часто при оформлении стен прихожей используются пластиковые или деревянные панели. Главной особенностью таких панелей считается то, что они легки в эксплуатации, не сложно монтируются, загрязнения с такой поверхностью просто убрать.

3. Lola

Lola Новичок

Самый дешевый вариант - моющиеся обои. Можно ещё использовать камень при оформлении прихожей, он тоже легко очищается.
    93985894_20.jpg

4. Лика

Лика Новичок

У нас в коридоре стена из декоративного кирпича по крытая лаком. Моется просто изумительно, у нас самих маленькие дети, потому и выбрали такой вариант. Коридор выглядит супер стильно и за детьми каждую секунду следить не надо. :)

5. Sonya

Sonya Новичок

Можно ещё пробковыми обоями обклеить стены в прихожей. Они не только легко очищаются, а и создадут дополнительное утепление и звукоизоляцию. cork-walls2.jpg ae870dca18e4e67e61b4f7e699235641.jpg

6. Лика

Лика Новичок

С пробковыми обоями тоже неплохой вариант. Я всегда думала, что это не обои, а специальные листы такие по типу утеплителя клеятся, теперь даже жалею, что во время ремонта этот момент не уточнила, очень они мне нравятся:)

7. Валера

Валера Новичок

Из всех возможных вариантов я больше склоняюсь также к пробковым обоям. Ранее у нас были обычные моющиеся обои, и дети все равно умудрились их запачкать настолько, что пришлось обновлять ремонт. И пробковые обои уже два года спасют интерьер в коридоре. :)

8. Белый

Белый Новичок

Кроме пробковых обоев можно использовать декоративную штукатурку для внутренних помещений. У меня дома в коридоре нижняя часть покрыта пробкой (1,5 метра), а верхняя декоративной штукатуркой. Смотрится прекрасно, и нету никаких проблем с пятнами и прочим.

9. Женя

Женя Новичок

У меня в коридоре никогда стены не пачкались от детских рук, даже не знаю, как их можно испачкать. Единственная стена в доме, которая сильно пачкается - это рабочая стена в кухне, но ее как раз легко отмыть :)