Стиль минимализма

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Ханна, 21 сен 2014.

1. Ханна

Ханна Новичок

Мне очень нравится стиль минимализма в интерьере, при нем все так четко и красиво выглядит, нет ничего лишнего. Но к сожалению в наших квартирах такой стиль трудно создать, так как у нас всегда много мебели и разного хлама. А вам нравится такой стиль, стали бы применять его у себя дома?

2. Мне тоже нравится стиль минимализма, очень все чисто и уютно. Но... в нашей стране мало кто сможет воплотить такое в жизнь, так как комнат в квартирах немного обычно бывает, а мебель всю поставить нужно, так и заставляется все свободное пространство в квартире.

3. sandra

sandra Новичок

А я затрудняюсь ответить. Вот, вроде, и готова сказать минимализму "да", но тут же смотрю на фото а-ля Прованс и сомнения в душу закрадываются... Конечно, все сплошь в оборках и цветочках - не мое, но вот как-то совместить это с минимализмом - и я бы не глядя схватила такой дизайн.
    А хлам нужно отнести в гараж...

4. Matvey

Matvey Новичок

Стиль мне нравится. Но это не слишком осуществимо. И причина не в большом количестве мебели. Точнее, мебель - это не причина. Это следствие. Ведь мебели много не из любви к мебели, а потому, что вещи-то надо убирать куда-то. Вот и приходится покупать мебель. И лишаешься желаемого стиля минимализма.

5. Гранд

Гранд Новичок

У меня друг есть, который единственный НЕ барахольщик. Он легко расстается с ненужными вещами. Или дарит или выкидывает. А я вечно все храню с девизом "авось пригодится"))). :D

6. kompas

kompas Новичок

Я люблю минимализм. Согласен, что тоже отчасти являюсь барахольщиком и некоторые вещи не выбрасываю, хотя их можно было бы выбросить. Но все равно у меня мало всякого хлама в квартире.

7. darkis

darkis Пользователь

А минимализм подразделяется по комнатам или во всей квартире должен быть?

8. Lara

Lara Новичок

Я свела в комнатах количество мебели до минимума и сразу стало больше порядка, по крайней мере комната сразу кажется больше, светлее и чище. Но до минимализма мне еще далеко, никак не могу избавится от шкафов и тумбочек :D.

9. Иришка

Иришка Новичок

У меня слишком много вещей, поэтому стиль минимализма в моей квартире вряд ли получится. Но если бы у меня была лишняя комната я бы отвела ее под вещи и лишнюю мебель, зато остальная часть квартиры была бы красивой и чистой.

10. Моника

Моника Новичок

Нам свойственно накапливать хлам и мы с трудом избавляемся ото всего лишнего, в том числе от старой мебели. Поэтому она копится в наших квартирах и конечно же нам становится далеко до минимализма.