Стиль "поношенный шик"

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Lesha, 25 июл 2014.

1. Lesha

Lesha Пользователь

В передачах по ТВ часто учат искусственно старить вещи - есть даже целый стиль. Здесь это не очень заметно, но все же - создали бы вы дома такую красоту, с претензией на "бабушкино наследство".

2. Smile

Smile Пользователь

Тут это нисколько не заметно. Но я бы дома такой стиль не создавал. Обычный человек, как правило, когда покупает мебель или какую-либо вещь, старается, чтобы она прослужила как можно дольше. А на ТВ с помощью этого стиля создают атмосферу доверия.

3. Сван

Сван Новичок

Чем такой стиль отличается принципиально от винтажа? Там как раз все словно кричит о том - вот, мы из прошлого! Вот реально разницы междц двумя этими направлениями не вижу.

4. Знайка

Знайка Новичок

Слишком много развелось стилей, дизайнеры моды с ума посходили - любую идею стараются вписать в концепт. Если идея или предмет хорош, почему бы просто не продвигать их самостоятельно, непременно нужно привесить какой-то ярлык.

5. Rens

Rens Пользователь

Ничего примечательного в данном стиле не вижу: это скорее то, во что переходит большинство дизайнерских квартир, после длительного времени их использования.

6. Мастер

Мастер Новичок

Вот такой стиль как на картинке мне нравится, а когда старят вещи искусственно - не очень. Не всегда такая вещь вписывается в остальной интерьер, иногда бросается в глаза и кажется лишней.

7. Полинка

Полинка Новичок

Я вообще люблю раритетные вещи, они вносят свою изюминку в стиль квартиры. Если бы была возможность достать и отреставрировать какой-то старинный комод или шкаф, я бы с удовольствием это сделала.

8. Lapo4ka

Lapo4ka Новичок

А мне и на картинке не нравятся, и искусственно состаренные тоже не нравится. Я люблю, чтобы все было новое. Раритеты мне эти достали уже - все детство и молодость в них провела, перед друзьями стыдно было. И теперь, когда вижу такие вещи - снова появляется неловкость.
    Последнее редактирование: 23 окт 2014

9. Дженна

Дженна Новичок

Мне нравится такой стиль, есть много вариантов красивых интерьеров. Но такой стиль подходит для тех, кто любит классику и все консервативное, потому что даже некоторые элементы современной мебели могут испортить весь стиль.