Стиль спальни

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Radmila, 25 май 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

Понимаю, как можно сделать восточный стиль, но что значит спальня в итальчнском стиле или французском? Тогда уж - в европейском? Я вот вообще буду деревню делать - нашла уже ,как шить лоскутное одеяло )
    11-spalnj-kantri_2.jpg

2. Кара

Кара Пользователь

Ну, вот это считается спальней во французском стиле. Светлые тона, некое подобие старины: имею ввиду всякие завитушки, изгибы и так далее. Но это не прованс - тот более такой специфический.

3. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Так французского стиля также имеется несколько разновидностей. Вот, например, прованс. Не совсем типичный, но все же отличительный. Мне лично такое нравится.

4. RobZ

RobZ Новичок

Очень здорово конечно!
    Сейчас с супругой тоже обдумываем, как и чем обставить спальню) Тоже множество вариантов уже рассмотрели, но пока только в поиске. То её не нравится мои предложения, то мне её))) Спорим вроде, спорим, а истина все не рождается)))
    Такую вот присмотрели. Как вам?
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014

5. Rens

Rens Пользователь

Вот японский вариант. Я не особо поклонница этого стиля, но предложение неплохое. Это минимализм. Кроме кровати и какого-нибудь встроенного шкафа с другой стороны ничего не нужно. Просто и со вкусом.

6. Зевс

Зевс Пользователь

Вот уж точно не скажу, в каком именно стиле это выполнено, но лично меня привлекает такой вариант. Особенно радует огромное окно. Это ведь минимализм?

7. Афина

Афина Пользователь

Зевс, это какая-то очень теплая страна - где вы в России такие окна видели? ))) А так - очень красиво, стиль не подскажу, но мне очень нравится. Ренс, вашей спальней я просто восхищена.

8. Зевс

Зевс Пользователь

У нас такие окна?) Ну, пусть будет в Сочи. Там как раз сейчас отстроили. А по факту я такое, по-моему, в Амстердаме видел. Заметьте, Голландия - не самая теплая страна. И находится далеко не на юге)

9. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Это размещено в каталоге спален в итальянском стиле. Честно говоря, сильно выбивается из их общей палитры. Вот скажите: разве это итальянский стиль? В чем его особенность тогда?

10. Ируся

Ируся Пользователь

Итальянский-итальянский. Но я сужу исключительно из фильмов о богачах Венеции, Флоренции и так далее, которые представлены в современном кинематографе) Так реально обычно что-то попроще.

11. Миранда

Миранда Пользователь

Любой национальный стиль очень обязывает. Честно говоря, мне кажется, что подобные стилизации уместны для гостиной, спальню лучше оставить в нейтрально-пастельном варианте. На фото - мексиканский стиль. Интересно, мексиканцы в курсе, что у них - так? ))
    2a7acdd1bfe2.jpg

12. Вермишель

Вермишель Новичок

Поддерживаю двумя руками. Стилизация очень хороша для отелей - то есть для интерьера, где ты живешь пару дней. И антураж только подчеркивает местный колорит. А то получается какой-то несуразный лубок.
    log-bed-kits-rustic-furniture-mall-by-timber-creek-600x419.jpg

13. Catia

Catia Пользователь

Национальные стили не переношу. Почему-то все дизайнеры из отображают до ужаса странными. Мне больше нравится нечто спокойное и величественное. А тут сущий бардак.

14. Руиз

Руиз Пользователь

Мне нравится американский стиль оформления спален. Конечно, он слишком разнообразен. То, что характерно для Нью-Йорка - не характерно для Техаса. Так что...

15. Оливка

Оливка Пользователь

А разве так уж обязательно навешивать ярлык, какой страны или стиля. Если в целом смотрится хорошо - то почему нет. вот смотрю на картинку и почему-то думаю про произведения Маркеса. Хотя изголовье у этой кровати могло и должно быть попроще.
    upload_2014-7-10_22-48-30.png

16. Руиз

Руиз Пользователь

Знание этих стилей на самом деле необходимо. Без этого Вы не сможете ориентироваться нормально в предложениях дизайнеров. Ведь не сразу имеются в наличии все каталоги. А когда Вам понравился какой-то вариант и Вы хотите чего-то, то разговор уже идет больше на словах.

17. Ангел

Ангел Новичок

Я в стилях вообще профан. Мне понравился вариант французского прованса, но именно такого, стилизованного. Насколько помню (единственное, что помню о стилях) реальный прованс какой-то обшарпанный вид имеет ((
    Японский - все хорошо, но вот ножки бы кровати приделать... Терпеть не могу спать почти на полу. Пару лет провела такими образом, когда жила в Азии, больше не хочу.