Стоит ли визуально увеличивать спальню?

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Smile, 30 июн 2014.

1. Smile

Smile Пользователь

Спальня небольших размеров. Грубо говоря вмещается кровать, две тумбочки и встроенный шкаф (спасибо толстым стенам в этой части дома). Будем делать ремонт. Теперь задумался, стоит ли визуально увеличивать спальню? Если да, то за счет чего?

2. Алекс

Алекс Пользователь

Почему бы и не увеличить? Тут помогут в первую очередь светлые тона. Чем светлее, тем больше кажется. Еще если окна и потолки высокие, то помещение кажется значительно больше. Плюс освещение играет роль.

3. Catia

Catia Пользователь

Однозначно стоит. Я не люблю маленьких площадей. А если уж так сложилось, то можно решить с помощью правильной цветовой гаммы и правильного стиля оформления комнаты и квартиры в целом.

4. Миранда

Миранда Пользователь

визуально... это ж самообман. А вот сделать просто светлой - нужно. Также лучше убрать все лишнее. Кровать-шкаф-стол-стул. Больше ничего не должно быть. Хотя это, конечно, в идеале.

5. Ируся

Ируся Пользователь

Самообман в некой степени также хорош. Понимаете, многим людям свойственна любовь к большим пространствам. Но иногда финансы поют романсы, так что приходится ютится не в совсем большой квартире. Конечно, обязательно хотя бы визуально увеличьте площадь.

6. Пинто

Пинто Новичок

Очень жаль, что нельзя увеличить просто окно. Это уже перепланировка, причем несущей стены. Я так понимаю, типичный ход в таком случае - зеркальная стена или очень светлые тона интерьера.

7. Руиз

Руиз Пользователь

А почему окно увеличить нельзя? Ведь как-то же некоторые умудряются делать себе окно на всю стену - я своими глазами видела такие варианты. Или там специальное разрешение нужно?

8. Кирилл

Кирилл Новичок

Побольше зеркал в спальне и комната будет выглядеть больше. Но не забывайте, от того что вы визуально увеличиваете площадь, реальная площадь не увеличится.

9. Lapo4ka

Lapo4ka Новичок

Такую маленькую спальню увеличивай, не увеличивай, лучше не будет... Зеркала в спальне лично мне кажутся какой-то пошлостью. Ну, когда их много, конечно. Одно-то зеркало нужно, тут ничего не поделаешь. Остается только делать упор на светлые тона, легкие шторы.

10. Виталий8245

Виталий8245 Новичок

Визуальное увеличение спальни это просто бессмыслица, которую нужно выбросить из головы. Увеличив спальню визуально, вы не сделаете ее физически больше, размеры останутся прежними, как не крути. В конце концов, вам же не гостей там принимать.

Поделиться этой страницей