Столешница из мрамора

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Клара, 9 фев 2015.

1. Клара

Клара Новичок

Как вы считаете, стоит ли устанавливать столешницу из мрамора в современных кухнях? Понятно, что такая столешница очень дорого выглядит и служит долго, на ней не так быстро образуются царапины. Но если обычную столешницу не жалко заменить, то столешницу из мрамора менять не так уж и дешево выйдет.

2. Алексей

Алексей Новичок

Если кухня сама по себе дешевая, то столешница из мрамора будет явно лишней. В кухнях же из массива дерева точно нужна столешница из натурального камня, мраморная столешница очень красивая и долговечная.

3. Иришка

Иришка Новичок

А я видела передачу, где говорилось о том, что столешница из мрамора в процессе эксплуатации может покрываться царапинами, также могут возникать сколы и она теряет свой первоначальный вид. А заменить ее не так то дешево.

4. AK47

AK47 Новичок

Я не знаю можно ли поцарапать такую поверхность, но мелкие сколы вполне могут быть. И все же если бы у меня были деньги, я бы поставил себе такую столешницу, она и к современной кухне подойдет.

5. darkis

darkis Пользователь

Не стоит забывать что натуральный камень это живой организм, который дышит. Он легко впитывает в себя остатки еды, чем образует в себе микробы, тем самым теряя вид. Самым практичным в наше время считаются столешницы из искусственного камня, но тут тоже есть засады. Столешницы которые дешевле 15-20тр за п/м с установкой не подходят для бытового использования, как бы не втирали свою правоту их производители. Будьте внимательны приобретая данные изделия.