Светильник в коридор

Тема в разделе "Коридор и прихожая", создана пользователем Леонтина, 19 июн 2014.

1. Леонтина

Леонтина Новичок

Какой вариант светильника подобрать в коридор? Интересует как потолочный. так и настенный варианты. Сразу говорю - просто круглые "летающие тарелки" не предлагать. Квартира - это не гостиница!

Вложения:

2. Миранда

Миранда Пользователь

мне нравятся сложные конструкции. со множеством элементов, ответвлений и "висюлек". Это и побогаче смотрится (при условии, что не пластик), и больше может отразить вашу индивидуальность - те же тарелки и в Африке тарелки.

Вложения:

• 5136_10_b.jpg
      5136_10_b.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      4.295

3. Амелия

Амелия Новичок

Коридоры обычно неуютны, потому что как раз проходные места в квартире. Почему бы не подобрать что-то не просто красивое, а уютное. Хотя, возможно ,придется и год жить с лампочкой Ильича. Вешать временные варианты не советую, потому что вы просто забьете на поиски действительно вашей вещи.

big_N_330_TheSamara_a.jpg Roxy-Towry-Russell4,cgfbg,dfa,a.jpg

4. Звезда

Звезда Новичок

Медузы меня просто покорили, хотя это очевидно для помещений с высокими, очень высокими потолками и без кошек ) А вот чайник будет хорош как ночничок, а более яркая лампочка - и можно ставить в кухню )

5. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Мне кажется, что под коридор должны быть небольшие светильники. Просто пространство итак узкое, а громоздкость ламп будет его еще сильнее уменьшать визуально. Так что висюльки и прочее не советую.

6. Еврик

Еврик Пользователь

Светильники же зависят не только от самих себя. Смотря как у вас стоит шкаф, какое пространство занимают двери ,куда падает тень - может быть, вам противопоказана люстра или даже лампочка посреди коридора, потому что так свет падает как раз в глаз тому, кто спит в комнате. Может быть ,вам подойдет только настенное бра или несколько. Поэтому я бы сначала просто посмотрела - ГДЕ вешать, а потом уже - что.

7. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Леонтина, сфотографируйте свой коридор или же просто опишите его, чтобы точно понимать, что вам требуется и что вообще можно посоветовать. А то гадать, на самом деле, непросто. Вам тут уж лучше в каталоге посмотреть варианты.

8. Леонтина

Леонтина Новичок

1302851.jpg

Пока лампочка ильича. проблема в темных дверях, зеркало - справа в створке шкафа. Хочу ЛЮСТРУ, а не колпачок. Учитывая ровный тон обоев, хочу хоть аксессуарами разбавить.

9. Жимолость

Жимолость Пользователь

Так а вам зачем над дверью или ЗА спиной ,когда вы у зеркала. Если шкаф будет стоять там, где стоит - вам надо как раз на стену дополнительно, где домофон, чтобы было видно хорошо лицо и одежду.

10. Radmila

Radmila Пользователь

Есть варианты намного хуже "летающих тарелок" - это шары из Икеи из рисовой бумаги - белые или оранжевые - одинаково ужасны. Они придают любому интерьеру фантастически дешевый вид.

11. Tehno

Tehno Пользователь

уж лучше шарик от Икеи, чем самодельные светильники из одноразовой посуды. Как способ переработки пластика и наглядная демонстрация поделок из вторсырья - да, но не для взрослых уютных интерьеров. Рукоделие рукоделию рознь.
    peter-castellucci-1.jpg 0d10fdd489fb6a574848beafefb21ecb.jpg

12. Lesha

Lesha Пользователь

Как насчет замка средневековья? На этой картинке также видно допоформление в виде декоративных плинтусов и балок + красные обои.
    0626_enl.jpg

13. Амелия

Амелия Новичок

Ну раз можно такое, то можно и что-то для пола посмотреть - типа торшера, но с изюминкой. Если нет слонопотамов в семье, то такой вариант может стать одновременно и декором тоже.
    Рисунок4.png

14. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

А как вы определяете - вот эта люстра в гостиную, эта - в спальню. Ну про парадные варианты понятно, а как быть с более простыми моделями?

15. Solar

Solar Пользователь

Мне понравилось как развивается тема))))
    Изначально был вопрос "как подобрать светильник в коридор, круглые не предлагать"
    Мм мм....в какой цвет покрасить машину? Диски красить не нужно.
    Это я к тому что подберать нужно код что то,откуда мы знаем что у вас там что бы что то советовать?

16. Нати

Нати Новичок

У меня основное освещение коридора - лампы, встроенные в мебель. Точнее, не основное, а наиболее используемое. Есть, конечно, потолочные люстры, но ими я пользуюсь довольно редко. Да и они простые - в виде перевернутых рюмок на ножках, такими конусами. Честно говоря, не очень понимаю, зачем особо изгаляться над освещением коридора, ведь там я не провожу много времени. Опрятно, симпатично - и хорошо.