Угловой диван или диван +кресла?

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Radmila, 7 июл 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

Какой вариант предпочтительнее в гостиной площадью 25 квадратов? Мне кажется, что все-таки угловой диван - он смотрится дороже, что ли. При этом большое значение будет иметь и обивка.

2. Знайка

Знайка Новичок

Кресла, кстати, тоже сейчас ооочень разные - есть даже варианты подвесные или бабблы:

Вложения:

3. Вермишель

Вермишель Новичок

Угловой и другие диваны больших размеров хороши только в больших комнатах - рядом с ними обязательно должно оставаться место.
    Рисунок1.png

4. Руиз

Руиз Пользователь

Вермишель, что это за пурпурный ужас?! Как? Нет, КААААК это можно поставить дома?
    А вообще я за мебельный уголок: диван + кресла.

5. Роксет

Роксет Пользователь

Зависит от того, сколько у вас места и что вы хотит получить в итоге. Вот прекрасное сочетание углового дивана с тем же мягким креслом....
    ДариS нравится это.

6. Smile

Smile Пользователь

Роксет предложила достойный вариант. Использование угловых диванов оправдано либо в небольшом помещении, где необходимо значительное количество мест, под стенку. Либо как представлено выше.

7. Solar

Solar Пользователь

Первый вариант совершенно безтолковый как по мне. Что там подразумевается? беседа 6 человек с двумя на против? за неудобным столом? мало того, это еще и не качественный ескиз.
    Вариант Роксет лучше,но в этом вариант уголок не под стенкой, а это единственное его разумное размещение. Мало того такой вариант расположение подразумевает наличие огромной плазменной панели, которой там нету.

8. Rens

Rens Пользователь

Откуда Вы знаете, что там нет плазменной панели? Просто изображение не показывает помещение целиком, а отображает лишь интересующий нас аспект в виде углового дивана.

9. Lapo4ka

Lapo4ka Новичок

Мне тоже больше понравился вариант Роксет. И да, я бы тоже предпочла большой угловой диван, чем диван и кресла. Причем в идеале именно белый кожаный диван. Собственно, у меня комната меньше, чем у автора, всего 18 квадратов, но даже в ней большой угловой диван выглядит правильно и стильно. Ни за что не променяю его на обычный диван с креслами.

10. ДариS

ДариS Пользователь

[​IMG] [​IMG]
    Варианты, похожие на предложенный Роксет. Действительно большие диваны смотрятся презентабельно и очень удобны, в плане рассадки гостей и в принципе для разумной мебелировки пространства. Дополнительно и пуфики, и кресла можно купить. С другой стороны - для кого-то это наоборот потеря места. Но здесь уже каждому свое