Уют и жалюзи понятия несовместимые?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Люси, 30 авг 2014.

1. Люси

Люси Пользователь

Подруга во всей квартире повесила жалюзи вместо штор и честно говоря квартира стала похожа на офис. Исчез уют. Мне тоже бы хотелось сменить шторы на жалюзи, но боюсь терять домашнюю обстановку. А вы как считаете уют и жалюзи совместимые вещи?

2. Анатолий

Анатолий Новичок

Если раньше жалюзи ассоциировались только с офисом, то теперь вполне можно найти и варианты для дома.
    Вот такой например
    elit5.jpg
    А обуютить комнату можно и без штор, главное, чтобы у нее был свой стиль.
    ДариS нравится это.

3. Надежда

Надежда Новичок

@Анатолий, очень красивый вариант вы нашли. Раньше я тоже думала, что жалюзи для дома никак не подходят, но вы изменили мое мнение кардинально.

4. Кирилл

Кирилл Новичок

Сейчас изготавливаются самые разные жалюзи разнообразных цветов, с рисунками и без. Так что можно подобрать жалюзи, которые точно впишутся в любой домашний интерьер.

5. Можно повесить жалюзи прямо на стекло, а на само окно все равно повесить занавеску для создания красоты и уюта. Это и удобно (жалюзи препятствуют проникновению солнечного света, если нужно) и внешний вид комнаты совершенно не портится.
    ДариS нравится это.

6. Lexx

Lexx Новичок

А мне нравятся жалюзи. Конечно, не металлические, как в большинстве офисов, но все же. Сейчас огромный выбор жалюзи разных фасонов. текстур, из различных материалов. Мне не очень понятно, почему многие до сих пор так настроены против жалюзи. Я себе планирую сделать что-то вроде вот такого:
    imgpreview.jpg

7. Валик

Валик Новичок

Жлюзи в квартире я приемлю только на кухне. Ну или если в ванной есть окно - то и в ванной. Все, в остальных комнатах должны быть шторы и тюль. Так уютнее, а то действительно и на дом не очень похоже становится - офис и офис.
    Ninel нравится это.

8. ДариS

ДариS Пользователь

При наличии терпения, для достойного выбора, можно совместить и то, и другое

9. Дельфин

Дельфин Новичок

Наверное когда жалюзи совмещают со шторами, тогда уютнее получается. Иначе видите же, что на обеих фотках нет варианта, где были бы только жалюзи. Шторы тоже присутствуют.

10. Верещагина

Верещагина Новичок

На фотках все выглядит очень даже классно. Наверное по-офисному- это просто когда обычные белые жалюзи. А если они цветные и подходят под общий интерьер, то все очень даже не плохо.
    Ninel нравится это.

11. AK47

AK47 Новичок

Мы давно хотели заказать жалюзи на окна, но не хватает времени и средст. У тещи вон на всех окнах и жалюзи есть, и шторы и отлично все вписывается в обстановку комнат.
    Ninel нравится это.