Уместность аквариума в интерьере

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Catia, 10 июн 2014.

1. Catia

Catia Пользователь

Знакомые настойчиво советуют разместить в гостиной аквариум. Я вот не совсем понимаю, насколько обычный квадратный ящик с водой и рыбками может вписаться в интерьер гостиной. Если и ставить, то что-то поинтереснее. А вы как думаете?

2. Зевс

Зевс Пользователь

Вообще не понимаю этих аквариумов. Если рассматривать их как элемент интерьера, то ставить обычные нет смысла. Уж тогда извращаться с возможностями. Если просто ради рыбок, то смешно. Лучше заведите себе кота или собаку.

3. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Аквариум - вещь на любителя. Знаю таких фанатов рыбок, которые себе в доме даже по два аквариума поставили. А вот что касается интерьера. Да, возможно, но не в квартире это лучше делать.

4. Миранда

Миранда Пользователь

Ставьте без рыбок - только с водорослями. В Этом случае не будет необходимости его чистить, а значит, можно выбрать не удобную, а красивую форму. И сделать его максимально стационарным, встроенным в стенку и т.п. - ведь тогда не нужно его вынимать. Просто иногда будете воду подливать. Еще лучше, чем один большой - несколько маленьких. Так уютнее. Иначе будет что-то типа второго телевизора.

5. Ангелина

Ангелина Пользователь

Мне кажется, что аквариум - это лишняя головная боль. Ведь если хотите делать по полной, то придется и рыбок выбирать, а в таком случае, как уже писала Миранда, придется аквариум этот периодически чистить.

6. Unicorn

Unicorn Новичок

А я считаю, что завести нужно. Как и растения, и кошку. Не сложится, будете как-то решать. Но пробовать надо. Вдруг именно от этого у вас хобби найдется или вы вообще станете дизайнером интерьеров?

7. Solar

Solar Пользователь

Я говорю как человек у которого стоял 120 литровый аквариум.В интерьер он вообще никак не вписывается, если не сделан под него, под заказ.А вот идея с аквариумом без рыбок, неординарной формы, с красивой подсветкой, это хорошая мысль.

8. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Завести аквариум?))) Звучит как минимум абсурдно.
    У меня у подруги был аквариум. Как-то там накрылся охладитель. Все рыбки просто сварились...

9. Руиз

Руиз Пользователь

Зачем пробовать? Вот представьте, наняли дизайнера, встроили себе аквариум в стенку, а за рыбками следить стало лень. Что тогда делать?)

10. Ptichka

Ptichka Новичок

Даже обычный стеклянный четырехугольник может сильно украсить интерьер. Во-первых, они сейчас делаются на разнообразных тумбах. Во-вторых, разных размеров. Удивительно, но ухаживать проще за большим аквариумом.
    Я купила себе в гостиную аквариум на 300 литров. Сначала стояли просто водоросли с улитками. Потом купила простеньких рыбок. Потом уже поинтереснее. Сейчас думаю этих рыб "сдать" ребенку в комнату, а в гостиной организовать морской аквариум. Вот это вообще красота!!! Даже самый затрапезный дизайн украсит такой акцент.

11. Котя

Котя Новичок

Как выглядят аквариумы мне очень нравится. Конечно, лучше с рыбками, но можно и просто с растениями, с улитками. Интересно понаблюдать за их жизнью - это как-то расслабляет. Но себе не могу купить никого живого, так как я часто куда-нибудь уезжаю и этот живой просто сдохнет, пока я отдыха. Разве что действительно попробовать одни водоросли... Поливать не надо, кормить не надо... Можно и уезжать надолго.

12. Никки

Никки Новичок

А что плохого, простите, в аквариумах? Как по мне, они очень даже красиво вписываются в интерьер, но это только в случае, если за ними ухаживать, иногда полностью чистить и менять воду. Особенно мне нравятся аквариумы с большими рыбами.

13. Моника

Моника Новичок

Я люблю аквариумы, смотришь на них и успокаиваешься. Мне кажется аквариум будет уместен в любом доме, где создан современный интерьер. Ухода особого за ним не надо, главное поставить фильтры и периодически менять воду или ее часть, чтобы рыбам было комфортно.