В китайском стиле

Тема в разделе "Коридор и прихожая", создана пользователем Миранда, 3 июл 2014.

1. Миранда

Миранда Пользователь

Создать какую-то национальную атмосферу - очень просто. Вопрос только в том, как бы стереотипы сделать стильными, а не заезженными. Тот же Китай - веер, иероглифы, бамбук. Главное - чтобы не слишком много.

Вложения:

2. Руиз

Руиз Пользователь

Представленные изображения мне отдают дешевой китайской забегаловкой и таким же салоном, например, тайского массажа. Стоит признать, что даже умелое использование стилей не всегда подойдет для квартиры.

3. Miss

Miss Пользователь

Или просто повесить вкупе с соответствующим рисунком на обоях - бамбук - светильник. Или поставить. Без слишком навязчивых деталей, я думаю.
    imgpreview.jpg

4. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

По-моему, с национальными стилизациями следует быть предельно осторожными. И они уместны не только сами по себе, а только когда хозяева этим увлекаются. Учите вы китайский - тогда понятно. А то вы любите, к примеру, мотоциклы - так такие вещи не будут с вами гармонировать.

5. Tehno

Tehno Пользователь

Я так понимаю. что главное - это красный цвет, а дальше - кто во что горазд, но не более, чем разные фонарики и иероглифы. При том, что сами китайцы для красного выбирают только гостиную. По тому же фен-шую в спальне лучше неяркие тона.

6. Амелия

Амелия Новичок

Соглашусь с Техно, что для Китая характерен красный цвет - успеха, денег, только при переносе на нашу реальность стоит помнить, что у нас все же не Китай. Возможно, стоит действительно ограничиться несколькими аксессуарами. И уж точно стоит избегать банальностей типа фонариков.

7. Лена

Лена Новичок

Должна быть геометрическая решетка вроде - но вот сейчас смотрю на картинку и думаю - а не японский ли это интерьер - особенно смущает картинка на правой стене- напоминает из средневековые гравюры..

8. Афина

Афина Пользователь

Поперечные балки - это вообще характерно для востока. Только для китая - больше, поскольку в южном китае тепло, вот и ставился каркас, на который клали дешевенькую крышу из листьев. Хотела бы выразить мысль, что главным в таком интерьере считаю фактуру материала - напоминает бамбук - отлично, цвет - прекрасно А вот если просто иероглифы вешать, картинки - то это уже просто выставка китайского искусства.

9. Radmila

Radmila Пользователь

Ширма- это очень по-китайски. Правда, скорее всего придется заказывать или везти из самого китая. Плюс сложности транспортировки, если из шелка или рисовой бумаги - зато одной деталью подчеркнете. Если не готовы платить дорого - значит, не выпендривайтесь и не косите под востоковеда.

10. Знайка

Знайка Новичок

Мне кажется, достаточно оформить потолок, а вот стены уже можно просто клеить бежевыми обоями с легким цветочным рисунком - и получится уже полноценный вариант. А вот стилизованные стены при пустом потолке не сыграют.

11. Solar

Solar Пользователь

Если бы создать какую либо национальную атмосферу было так просто, дизайнеры бы не брали такие большие деньги за это. Особенно если дело касается востока, там все тяжелее. Там должен царить ДЗЕН , бездумный подход к этому дело, все просто испортит.

12. Кара

Кара Пользователь

Если вы желаете оформить коридор и прихожую комнату в китайском стиле, то подумайте, как это будет сочетаться с остальным итерьером. Ведь от безвкусицы никто не застрахован.

13. Надежда

Надежда Новичок

У меня китайский стиль ассоциируется исключительно с красным цветом, а не с картинками иероглифов на стенах. У себя бы не стала делать такой стиль, быстро надоест.

14. Рик

Рик Новичок

Если делать коридор в китайском стиле, то и в остальных комнатах должны присутствовать хотя бы какие-то элементы этого стиля. Иначе получится сумбур.

15. Нати

Нати Новичок

Нет, ну последнее фото вполне достойный дизайн представляют. В всяком случае, аккуратно все, мило и даже почти уютно. Впрочем да, для квартиры это не слишком подходящий антураж. Но привычный нам китайский стиль - он и не должен быть уютным и домашним - это очень строгий, почти аскетичный, стиль.