Волшебная люстра бабушки

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Жимолость, 26 май 2014.

1. Жимолость

Жимолость Пользователь

Сколько лет прошло, а не могу заставить маму избавиться от предмета и не могу ее заставить переменить в голове что-то. У всех подруг дома давно хай-тек - а у нас- вот примерно такое, только уже тусклое и без пары висюлек. Понимаю, что ужасное мещанство, но куда деваться, какой-то гештальт в голове.

1267536985.jpg

2. Lesha

Lesha Пользователь

У вас, наверное, высокие потолки и много свободного места ) Думаю, такой вариант еще и постоянной уборки требует - у меня при виде такого богатства на память приходят кадры из "Служебного романа", где она делает уборку, а он в это время белье развешивает - помните? ))

3. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Эх.. Эти люстры. У бабушки и дедушки тоже висит. Любят рассказывать историю о том, как привезли откуда-то из-за бугра, что в Советском Союзе было нереальной редкостью. Ну и о том, насколько эта люстра дорогая. Та да.. рука не поднимается просто взять и выбросить.

4. Unicorn

Unicorn Новичок

А по-моему, такие люстры не просто махровый совок, это то, что тормозит энергию, и вашу в том числе. Там вы оставили люстру, там - ковер, там - шкаф. В итоге не квартира, а гараж. Ничего не имею против одной-двух вещей на память или действительно имевших огромную ценность, но это не должно быть что-то большое. Нельзя хранить все.

5. Зевс

Зевс Пользователь

Попробуйте эту люстру не выкинуть, а перепродать. Могу поспорить, что если постараетесь, то найдется то ли какой-то коллекционер подобного мусора, то ли тупой богатый иностранец, который ее приобретет. За полученные деньги повесите что-то получше.

6. Lemonia

Lemonia Пользователь

Если, как вы пишите, "тусклое и без пары висюлек", это уже не раритет, а хлам. Попробуйте пока мамы нет повесить другой вариант, а старую не выкидывайте - иногда людям просто мешают стереотипы - вдруг ей понравится. Если нет - перевесите обратно - свои нервы тоже надо беречь.

7. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

А иногда нужно просто настоять. Зачем засорять хламом квартиру? Если так старательно хранить каждую вещь, то в скором времени может оказаться, что вы не в квартире живете, а на складе.

8. Rens

Rens Пользователь

Выбрасывайте. Вы ведь понимаете, что ни в каком из современных интерьеров это не используете? Как минимум, спрячьте куда-нибудь в кладовку.

9. Миранда

Миранда Пользователь

Когда захожу в магазин, мне кажется висит то же самое, что и 50 лет назад. Сегодня есть новые материалы, но нет фантазии - идеи кончились.

10. Руиз

Руиз Пользователь

Не так давно в магазинах видела такую "красоту". Она мне категорически не нравится. Убеждайте менять. Если не выбрасывать, то хотя бы продавать.

11. Знайка

Знайка Новичок

Да кто ж такое купит? Даже на блошиных рынках это -мусор. Все-таки есть вещи, создающие эпоху, а есть - ее засоряющие. Возможно, старый патефон делает атмосферу, а этот ужас. Только вот что странно, и в современных магазинах висят очень похожие модели. Другое дело, что должны быть все детальки и она должна быть чистой.

12. Tehno

Tehno Пользователь

современные модели ничуть не уступают "бабушкиным" вариантам, а то и переплюнуть могут. Есть вообще модели, не предполагающие даже освещения - вешаются как декоративный элемент.
    Рисунок11.png

13. Ptichka

Ptichka Новичок

В смысле - настоять? Квартира мамина, с какой радости кто-то будет там настаивать? Пусть идет к себе домой и там настаивает.
    А вообще - нормальная люстра. Попробуйте ее нормально отмыть, отчистить, с уксусом, все как положено. И она засверкает как новая. А пара висюлек - да и бог с ними, перевесьте их так, чтобы было не заметно. Маму заодно порадуете.

Поделиться этой страницей