Хэнд-мэйд для уюта

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Еврик, 15 май 2014.

1. Еврик

Еврик Пользователь

Очень люблю вышивать - все кухонные полотнца вышиваю сама, люблю всякие шучки, сделанные своими руками. Но всегда боюсь перегнуть баланс между уютом и захламлением. Как вы создаете уют на кухне? Где что покупаете из мелочей? подковы? домовички? цветы?
    41192535_2.jpg

2. Radmila

Radmila Пользователь

Надо всегда оставаться в пределах разумного. Да и все эти салфеточки-рушники хорощи, когда это общий стиль. А не когда нормальный современный интерьер - и бац! - кружевная салфеточка. И хозяйка, стесняясь, говорит: "Ой, это мамина подруга на 8 марта подарила". Да и хлам так именно и заводится - тут чуть-чуть, там немного. Полотенце, чашка, кастрюльку жалко - так бабушками и становятся!
    76781019_3419483_sweaterottoman012e1300199134321.jpg

3. Catia

Catia Пользователь

Я больше склоняюсь к минимализму. Все эти подковы, непонятные статуэтки и так далее я называю пылесборниками. Максимум, что допускаю, так это залепить холодильник магнитами. Они не как раз не мешают.

4. Ledy100

Ledy100 Новичок

Я люблю чтобы было минимум барахла и грязных тарелок, а вот декор очень нравится. Мне крестная все время дарит свои творческие работы и на кухне я их активно использую: раскрашенные бутылочки из них можно гостям наливать напитки. Досточки просто вешаю на стены, на тарелках красиво подавать закуски. Вот полюбуйтесь, ну как такое может не нравиться! Bt9g-KiDGbY.jpg iK8Ima6CNAg.jpg

5. Lemonia

Lemonia Пользователь

Я вышиваю крестиком. Помимо удовольствия, выполняю работы на заказ, дарю подругам. И не понаслышке знаю, что все рукодельное - это не просто ми-ми-ми, это очень большой труд и вклад в свой дом. Надо очень любить свой дом, семью. чтобы такое делать. На фото - подушка. На такую у меня уходит по два часа в день в течение трех недель.
    3.jpg

6. Еврик

Еврик Пользователь

Очень красиво! Это подходит для любого интерьера, ведь рисунок можно подобрать на любой вкус и цвет. Единственное, чего не перевариваю в одомашнивании интерьера - когда явно палку в стилизации перегибают - так это половичков.
    половик.jpg

7. Radmila

Radmila Пользователь

Очень многие вещи можно делать своими руками и без стилизации под "домик в деревне". Вот, на фото - коврики, которые, если они вам в тему, можно и самой из ковролина вырезать.
    pol-v-koridore_original.jpg

8. Ируся

Ируся Пользователь

Коврики сделаны превосходно. Задумалась над тем, что такое сделать не так сложно. Просто нужно подобрать подходящий материал, сделать выкройку, а далее немного поорудовать специальным инструментом для резки. Ну и нужно время и желание.

9. Tehno

Tehno Пользователь

В принципе, вся ветка о том, что уют - в деталях ))) А на кухне детали - это посуда. У меня всего два направления шоппинга - домашний текстиль и посуда, могу до бесконечности между рядами бродить....

11265_or.jpg 2663286.jpg

10. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

У меня мама вышивает картины. Что-то такого плана:
    Мы их вешаем на стены. Очень красиво выходит. Правда, на одну картину выходит где-то около года. Они же большие.

11. Rens

Rens Пользователь

Такие решения одобряю, но у самой руки не доходят. Так сложилось, что не обучена мастерству трудоделия. А в магазинах не особо и хэнд-мейд продается. Да и в любом случае это уже не то. Хотя у меня вроде в доме где-то есть какая-то фенечка, кем-то подаренная, но применение ей так и не было найдено.

12. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Завидую тем, у кого на хэнд-мейд есть время. У меня - нет. Поэтому даже не задумываюсь. А покупать - так это тот же магазин получается, не сам же делал.

13. Зевс

Зевс Пользователь

Меня буземно раздаражает все это. В квартире родителей столько этой утвари непонятной. Вопрос: зачем? Оно и в стиль не списывается толком, и пылесборником одновременно является.

14. Вермишель

Вермишель Новичок

Еще очень забавно ,что на рынках и в Интернет-магазинах это все идет с пометкой "дизайнерская вещь". И стоит ,как будто этот хлам привезли в помойки другой планеты. Чисто как идею - понимаю, но как реализацию - нет.
    unique_silverware_chandeliers_640_03.jpg

15. Звезда

Звезда Новичок

Бывают очень даже ми-ми-ми идеи. К тому же, если вы чего-то не принимаете, не делайте этого. Кажется, форум предназначен как раз для обмена идеями. То, что вам кажется ужасным, для других прост симфония души. Я вот много хорошего почерпнула в ветке про коридор.
    101917974_large_136091674315.jpg

16. Кара

Кара Пользователь

Последнее время просто под словами "дизайнерская вещь" представляют всякий мусор, который обычные люди выбрасывают. Ну и цена на эту вещичку обычно запредельная.
    Tehno нравится это.

17. Tehno

Tehno Пользователь

Думаю, такая тенденция началась не сегодня, а в начале прошлого века, во времена Малевича и его черного квадрата - именно тогда хлам стал преподноситься как "концепция" и "я так вижу". Хотя иногда бывают просто необычные вкусы у людей. отличающиеся от ваших - ну любят они что-то мастерить или красить в черный. Если им так уютно и никому не мешает, почему нет.

18. Smile

Smile Пользователь

Давно повыбрасывал весь этот хлам. А то оставалось от родителей что-то вроде чехлов вязаных на кресла и диваны. Зачем такое класть на кожаный диван? Я в упор не понимаю тенденцию мебель покрывалами накрывать.

19. Леонтина

Леонтина Новичок

У меня еще от прабабушки остались вышитые вафельные полотенца. Рука не поднимается ими посуду вытирать или типа того. Так и лежат в чемодане в кладовой. Вроде хэнд-мэйд, а вроде уже и сокровище.

20. Ptichka

Ptichka Новичок

Я кухню всяким ручным трудом не украшаю. На подоконнике пара цветов и все. Остальное все функциональное. Конечно, подбираю в цвет, в стиль (стараюсь), но вот салфетки, корзинки с ненастоящими фруктами и прочий мусор не считаю нужным покупать вообще и на кухню в частности.