Хочу камин в гостинной, как воплотить мечту в жизнь?

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Ledy100, 16 май 2014.

1. Ledy100

Ledy100 Новичок

Народ, у меня в гостиной уже сделан ремонт, но очень хочется добавить камин! Насколько безболезненно для уже готового ремонта можно это сделать. И можно ли делать камин между балконом и телевизором, там еще розетка внизу у меня((( или лучше в центре комнаты? какой камин подойдет? Знаю, что они бывают разные. Хочется, чтобы он был не только для красоты, но и грел холодными зимними вечерами :) Вот, совсем современный камин в крайнем случае... 15.jpg

2. Tehno

Tehno Пользователь

Я так понимаю, речь идет об электрическом камине? Очень советую обратиться к специалисту - у меня подруга хотела в гостиную, в итоге установили в спальне. И все потому, что что-то там было с нагрузкой на электросеть. И самое главное определитесь - что вам больше подойдёт - точно прям камин-камин или достаточно будет портала - дешевле, проще установить. А наиграетесь - демонтируете без ущерба для интерьера.
    А у вас на фотке - газовый камин. Прям вечный огонь какой-то, не советую для квартиры.
    6_mini.jpg realflame_barcelona_33.jpg

3. Ledy100

Ledy100 Новичок

Спасибо, да это мне понравилась малогабаритность и компактность камина на фотографии. А портал - что это за чудо техника? То что у Вас на первой картинке? А вообще в квартире реально только электрический устанавливать? Дровишки подкидывать не придется. :) А какие специалисты этими вопросами занимаются?

4. Еврик

Еврик Пользователь

Леди, посмотрите отделы в магазинах интерьера или газеты вашего города - там в объявлениях так лаконично и пишут "Камины. Печи". Но это про настоящие. Камины мобильные - "где хочу, там ставлю", продаются все-таки в строительных.
    jelektricheskie-kaminy-02.jpg

5. Жимолость

Жимолость Пользователь

Я бы обратила внимание на декоративные камины, где в нише можно поставить свечи - думаю, для городской квартиры это идеально. Свечи могут быть и ароматические. Туда же можно ставить различные фонарики. И никакого электричества. а значит - розеток, и живой огонь. главное - следить за материалами - чтобы не вспыхнули.

6. Полина

Полина Новичок

Если хотите безболезненно и хотите живой огонь, то советую биокамин. Если ремонт уже готов, и ничего трогать не хочется, можно взять настенную модель или напольную.

Вложения:

7. Lemonia

Lemonia Пользователь

Впервые слышу о таких каминах. В интернете пишут, что им необходимо горючее - это очень опасно, мне кажется. Да и сложновато. А на даче - есть настоящие печи и камины. В этом случае можно уже аквариум заводить )

8. Полина

Полина Новичок

Да нет, это же спирт основное составляющее этого горючего. Поэтому ничего не опасного, не взорвется.

9. Зевс

Зевс Пользователь

Тут нужно обращаться к профессионалу. Такой камин вы сами не поставите. Можете примериться, потратить время на обдумывание интерьера, а о потом окажется, что его в том месте ставить просто нельзя.

10. Ангелина

Ангелина Пользователь

Неужели вам квартира позволяет реальный камин в ней установить? Лучше бы реально на даче сделали. Ну и сауну там заодно можно было бы организовать)

11. olgazbr

olgazbr Новичок

Вот прикольный вариант современного камина. Ну конечно наверное не просто будет такое сделать, но может что-то наподобие. Удачи Вам в воплощении Вашей мечты.

12. sandra

sandra Новичок

А мне нравятся электрокамины. И греют, и имитируют огонь, и практически безопасны. Причем имитация сейчас такая, что не только видно, как "дровишки горят", но они еще и "стреляют" и "щелкают" - издают совершенно те же звуки, что реальные поленья при горении. Полный эффект натурального камина!

Поделиться этой страницей