Зеленый подоконник

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Гавард, 2 ноя 2014.

1. Гавард

Гавард Новичок

Видел, что многие стараются на кухне выращивать зелень. Считается, что это не только полезно, но и красиво. Вроде как и растения, но их можно еще и кушать. А вы делали такое?

2. Мадам

Мадам Новичок

Наверное это прикольно, но у меня хорошо на подоконнике растет только зеленый лук, когда луковицы ставишь в стаканы. Другой зелени недостаточно света. Видимо нужны специальные лампы.

3. darkis

darkis Пользователь

Лук то наверное пахнет неприятно? Или я ошибаюсь?

4. Мадам

Мадам Новичок

Он пахнет жутко только в том случае, если не мыть луковицы периодически, которые в воде находятся и не менять воду. Тогда вода начинает загнивать и ужасно вонять. Но если раз в неделю мыть и луковицы (под проточной водой, так как нежный корешки) и поменять воду в емкости и помыть саму емкость, то все нормально будет.

5. Крамарь

Крамарь Новичок

Если лук вот так растет, то я рад. Люблю всегда свежий лук срывать и по вечерам за ужином употреблять. Иногда можно себе это позволить, когда с утра не на работу. Но ухаживать за ним - нет. Извините).

6. Мадам

Мадам Новичок

Распространенная мужская точка зрения. У нас тоже дома было заведено так, что только мама за зеленым луком ухаживала, а ели его всем семейством :p

7. Верещагина

Верещагина Новичок

Мы время от времени выращиваем лук таким образом. Периодически это надоедает - бросаем. Через полгода снова начинаем. Как-то так). Непостоянно у нас подоконник зеленый).

8. Супермачо)

Супермачо) Новичок

Без запаха лук не сложно выращивать. По крайней мере воду менять надо не чаще чем раз в неделю. Делайте это по субботам или воскресеньям и все будет ок. У меня по крайней мере с этим проблем нет.

9. kompas

kompas Новичок

Выращивал когда-то. Может быть и этой зимой тоже поставлю несколько луковиц. Как правило, под конец зимы начинает одолевать авитаминоз и начинает организм требовать этот самый зеленый лук). :eek:

10. Клара

Клара Новичок

Лук сажаю как раз в феврале, к апрелю-маю уже целая зеленая грядка на подоконнике вырастает. В это время вся зелень обычно трогается в рост, поэтому и имеет смысл ее сажать. А вот осенью сколько не сажала зелень, всегда она чахла.