Зеркальный потолок

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Radmila, 14 май 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

Насколько актуальна тема зеркального потолка? Мне казалось, так уже никто не делает с махровых 90-х? Однако подруга, затевая ремонт, всерьез рассматривает такой вариант. Ну или зеркало во весь шкаф-купе. по-моему. это просто ужасно вульгарно для квартиры. В отеле - да, в фешенебельных апартаментах - да, но в обычной квартире, пусть и в новом доме?
    98163124_09.jpg

2. Ируся

Ируся Пользователь

Против. Однозначно против. Не могу сказать, что суеверна и считаю, что нельзя на ночь смотреть в зеркало, но вот в спальне это точно будет мешать заснуть. А в гостиной... То вообще страх и ужас.. Сидеть в кресле и постоянно наблюдать себя в потолке. Вопрос: зачем?

3. Ledy100

Ledy100 Новичок

Я тоже наслышана том, что это в прошлом, если не дурной тон и несоответствие с феншуем и все такое. А вот если у Вас маленькая спальня, то зеркало расширит пространство, в этом весь секрет. ;) Ваша спальня наполнится светом, а это весьма романтично. Кстати, чтобы быть в моде, Вы можете выбрать натяжной зеркальный потолок! Он практически приближает эффект настоящего зеркала, а с другой стороны размыт, что не будет навязчивым для хозяев.

4. Lemonia

Lemonia Пользователь

Ой, вот у меня ранимая психика, при этом я люблю ужастики - мне такое точно противопоказано. Ночью глаза откроешь - бах - что-то шевелится! Инфаркт микарда )
    А идея с натяжным потолком - девочки, он не пачкается? А если да, то как за ним ухаживать, чтобы не было разводов?

5. Кара

Кара Пользователь

Lemonia, как я тебя понимаю! Только хотела сказать, что панически боюсь спать напротив зеркал, а если еще весь потолок будет зеркальным. Как я спать в такой комнате буду? Не, спасибо) Это для кого-то с более крепкой психикой.

6. Афина

Афина Пользователь

Ухаживать за натяжным потолком несложно - мыть можно мыльным раствором, для блеска - раствором 10% нашатыря. Однако современные пылесосы могут весьма помочь. Но я бы протирала просто сухой тряпкой, чтобы не оставалось разводов.

7. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

А мне зеркальные потолки кажутся отжившим себя жлобством. Хотя помню, как когда-то в детстве к кому-то в гости приходила, и там была спальня полностью зеркальная. И потолки зеркальные. Это тогда казалось так круто.

8. Миранда

Миранда Пользователь

Как представлю, что еще и потолок мыть и протирать полиролями - нет, спасибо. Старая добрая штукатурка. Да и для глаз, думаю, лишняя нагрузка при освещении.

9. Жимолость

Жимолость Пользователь

Нельзя зеркальный потолок. По фэн-шуй, спящий человек не должен отражаться в зеркале. А для супружеских кроватей есть еще замечания - матрас должен быть цельным, как и сама кровать - никаких сдвинутых полуторок!

10. Rens

Rens Пользователь

Долго я искала что-то приличное, где имеет место быть зеркальный потолок. Нашла пока что только это. Да, неплохо, но я бы тоже не стала себе делать такое. Видать, дело в суеверии, что нельзя на ночь в зеркало смотреть.

11. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Та я вот тоже не фаната стеклянного потолка. Но, да, на последнем изображении уместно. А еще более уместно было бы, если бы это был последний этаж, а потолок и вовсе стеклянным.

12. Ангелина

Ангелина Пользователь

Увы, но в интернете я не нашла ничего более-менее подходящего для спальни. Если хотите зеркал, то просто поставьте побольше обычных. Так на мой взгляд лучше будет.

13. Алекс

Алекс Пользователь

Не понимаю, зачем Ваша подруга рассматривает такой вариант. Может поделитесь, чем именно она поясняет свое желание делать стеклянный потолок, как аргументирует все?

14. Solar

Solar Пользователь

Это мало того что дорого, трудновыполнимо, странно, так еще и пережиток прошлого.
    Да и весит подобная конструкция не мало.А если сегмент розобьется? А если затопят?
    А самое главное просыпаться и первым делом смотреть на себя любимого/любимую в отражении,в заспаном виде. Сомнительное удовольствие.

15. Амелия

Амелия Новичок

Мода имеет тенденцию возвращаться. Думаю, такой интерьере для офиса я бы восприняла спокойно, в квартире или жилом доме - удивилась бы. Себе бы не стала делать прежде всего из-за нелепости затеи, во-вторых - из-за трудности ухода.

16. Зевс

Зевс Пользователь

Что? Какая мода возвращается? На жлобство? Офис? Вот Вам приятно, чтобы к Вам с потолка каждый первый смотрел в комп? Мне нет.

17. Мастер

Мастер Новичок

Я сам бы ни за что такой потолок не сделал, а вот зеркал больших у нас дома уйма, и то жене их мало. Наверно всем женщинам нравится, когда дома много зеркал.

18. Кирилл

Кирилл Новичок

Такие потолки встречал только в торговых центрах и то очень давно. Дома зеркальный потолок лучше не делать, сразу теряется вся домашняя обстановка.

19. sandra

sandra Новичок

Ну, страшного ничего в зеркальных потолках нет. Да, несколько пошловато может выглядеть большое зеркало, в котором отражается кровать. Но все это, в конце концов, на любителя. Я не люблю, но одно время жила в квартире с зеркальным потолком в спальне. Ничего, привыкла к нему. Даже стала находить плюсы )))