Журнальный столик: а нужен ли?

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Catia, 10 июн 2014.

1. Catia

Catia Пользователь

Вот пытаюсь понять, зачем в гостиную нужен журнальный столик. Острой необходимости в нем никогда не испытывала. Гору мусора и в другом месте могу сложить))) А вот зачем он еще.. Скажите, имеется ли у вас и зачем используете?

2. Зевс

Зевс Пользователь

С журнальным столиком, как по мне, намного удобнее. Ты можешь положить на него недочитанную газету, пульт от телевизора. Ты можешь покушать, не отходя от телевизора. Так намного приятнее. Журнальный столик не занимает много места, но полезен.

3. Unicorn

Unicorn Новичок

У нас стоит - ставим на него пиво, чипсы, шоколад ,чай, когда смотрим тв. У нас он легкий, только что не на колесиках, носим без проблем. Как элемент декора не приемлю, хотя бывает ,если много места, то отчего ж нет - вазу поставиь с цветами, положить ноут.

4. Ангелина

Ангелина Пользователь

Мне вот удобно. Я обычно сажусь в кресло, беру ноутбук, пишу себе что-нибудь, а телефон тот же кладу на журнальный столик - он как раз у меня под рукой справа.

5. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

И я считаю, что нужен. Несколько странный вопрос, так как гостиную обычно ими наполняют по умолчанию совместно с мягким уголком. Как-то это принято, а также удобно.

6. Леонтина

Леонтина Новичок

Журнальный столик нужен. если у вас большая комната, и вы не экономите каждый сантиметр. Если же вы живете в маленькой квартирке. не вижу смысла занимать пространство - можно поставить столик с откидной крышкой. Или раздвижной.

Вложения:

7. Звезда

Звезда Новичок

Согласна с Леонтиной. Журнальный столик - это что-то ниже метра. Может быть, стоит подумать над функционалом - и вам просто нужен чайный столик? Где можно было бы поставить несколько чашек, печенье - и все это на колесиках?

8. Tehno

Tehno Пользователь

Если выбрать легкую модель, то его будет достаточно легко перемещать в пространстве, тогда вы получите то, что хотели, и можно будет перемещать туда, где он нужен в данный момент - к креслу для ноута - или к дивану для чая.

9. Ангелина

Ангелина Пользователь

Если сомневаетесь, то можете обратить внимание на столики-трансформеры. Вот в таком можно будет держать дополнительные вещи, которые, например, больше некуда положить.

10. Smile

Smile Пользователь

Если вы задумываетесь о том, ставить или нет журнальный столик, то это вызывает у меня встречный вопрос. Чем вы планируете заполнить пустоту? Думали ли о функциональности мебели в гостиной?

11. Оливка

Оливка Пользователь

Что значит "пустоту"? Это не пустота, а свободное пространство. Незачем загромождать гостиную лишними предметами. Сегодня явная тенденция к минимализму во всем - стараются все сделать компактным, складным, подвесным или разборным.

12. Lesha

Lesha Пользователь

По-моему, большинство магазинов, и в первую очередь Интернет как раз-таки предлагают комби-варианты. За которыми можно делать и то, и другое. Вызывает вопрос, правда, расцветка и материал.
    8vCPDAw15Wo.jpg iZVlXl7DHRs.jpg VuImAyE_9C8.jpg
    ДариS нравится это.

13. Знайка

Знайка Новичок

Вариант, где М и Ж играют в карты мне очень нравится. Но согласна - только не из пластика. Хотя, я так понимаю, у него высота меняется? Тогда конечно это чисто технически легче воплотить в металле и пластике, чем дереве.

14. Афина

Афина Пользователь

Ну, в гостиной может не быть никакого стола, и тогда - да, туда хорошо поставить ноутбук. Удобно ставить чашку, но при этом он все равно должен стоять у стены, но никак не посредине комнаты. Это очень портит интерьер.

15. Lestvud

Lestvud Новичок

Есть еще один вопрос - а кто покупает столики со стеклянной крышкой? Мне кажется, что это все равно опасно, каким бы прочным не было стекло. С другой стороны - красиво, с третьей - очень видно "пальцы".

Вложения:

• big-235.jpg
      big-235.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      3.915

16. Руиз

Руиз Пользователь

Не понимаете вы ничего в колбасный обрезках. Журнальный столик - это не просто красиво, но и очень удобно) Найдете ему тысячу разных приминений.

17. Афина

Афина Пользователь

Вот еще хороший вариант - скамья. Когда надо - столик, а при большом количестве гостей может быть и местом для сидения. Если сверху добавить декоративных подушек - может быть очень милым. Также вполне подойдет как спальное место для кошки. Если вы ее в этом убедите.

18. Rens

Rens Пользователь

Иногда журнальный столик используется как альтернатива обеденному столу. Тогда нужно обратить внимание на длину и ширину. Но необходимость такого приобретения я определенно вижу.

19. Котя

Котя Новичок

У меня со стеклянной. Не знаю, мне нравится. Гантели я на него не кладу, сама не кидаюсь на него. Максимум - вино и пара тарелок, если с подружкой решим на диване посидеть. А так - пульт, книжка, телефон, кофе. Все.
    Ну и горы мусора не стоит вообще держать в квартире, @Catia, независимо от того, есть у вас журнальный столик или нет.

20. Ольга

Ольга Пользователь

Честно говоря, не представляю себе зал без журнального столика ) Куда класть пульт, журнал, чай? Да и без него как-то куце будет выглядеть зал. Я не за излишнюю загроможденность, но и совершенно пусто - тоже не хорошо. Маленький, легкий столик - то, что надо для гостиной.