Компания Christopher Polly Architect спроектировала дом Elliott Ripper – уютную резиденцию, прекрасно сочетающую современные черты и теплые, сельские штрихи. Находится дом в районе Роцель, Сидней, Австралия, и занимает 161 квадратный метр. Он может похвастаться наружной обшивкой из вагонки, большими стеклянными дверями и вращающимися окнами, дающими различный угол обзора.
«Проект выводит имеющиеся в доме качества на новый уровень касательно планировки и конструкции, в то время как ключевые материалы и виды отделок сохраняют его прежний внешний вид; вместе с тем они дают значительно расширенную серию объединенных интерьеров, которые предоставляют доступ к солнечному свету, вентиляции и видам на зеленые деревья, небо и окружающий район».
На первом этаже находится кухня открытой планировки, столовая и гостиная, а на втором уровне – личные комнаты. Два ранее не имевших друг к другу отношения этажа сейчас соединены деревянной лестницей, что усиливает общее ощущение теплоты, которое создает тот необычный современный дом.























