Иногда дизайн стула может быть настолько удивительным, что потребуется некоторое время для того чтобы прийти в себя и осознать новаторство. Тающее или плавящееся кресло – это один из таких «крышотёчных» случаев. Первые мысли, когда видишь его: «Это что? Стул? Кресло? Кривое зеркало? Гигантская желейная конфета, которая перележала на солнце?»
На самом деле этот стул действительно ломает стереотипы – и не только его тающий облик, но и тот факт, что он отражает и искажает мир вокруг себя.
Дизайнеры хвастаются, что создавая этот шедевральный стул, они учитывали то, как именно плавятся твёрдые объекты. Для того чтобы иллюзия выглядела правдоподобно было использовано специальное 3-D оборудование, которое применяют при создании современной 3-D анимации. Также они покрыли готовый силуэт кресла специальной серебристой краской и полиуретановым лаком, имеющим защиту от царапин. Это сделало кресло необычно зеркальным с виду и долговечно практичным по сути.
И всё же, с первого взгляда может создаться впечатление, что этот стул является чисто музейным прототипом, однако же, нет – стул этот вполне реально поступил в продажу, правда в ограниченном числе экземпляров.







